В Одессе милиция задержала чиновника ГФС за вымогательство взятки
Фото: mvs.gov.ua

Сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД Украины в Одесской области задержали чиновника Государственной фискальной службы при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В МВД отмечают, что лейтенант налоговой милиции требовал $1 тыс. от предпринимателя за освобождение его от уголовной ответственности по факту незаконной реализации алкогольных напитков на местном рынке.

Прокуратурой Одесской области открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.