В Одессе нарушений общественного порядка не зафиксировано - МВД
Проукраинский митинг в Одессе (фото - ЛігаБізнесІнформ)

Сегодня около 1500 человек приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных трагическим событиям в городе 2 мая прошлого года. В панихиде на Куликовом поле приняли участие приблизительно 500 человек, а на Соборной площади - около тысячи, передает пресс-служба МВД Украины.

По данным милиции, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Как напомнили силовики, на улицах города и области ежесуточно несут службу около трех тысяч сотрудников милиции и 500 общественных помощников. Кроме того, задействованы приданные силы из других областей Украины и бронетехника.

"Руководство одесской милиции благодарно одесситам и гостям города за поддержание правопорядка и понимание определенных ограничений, которые имели место во время проведения траурных мероприятий", - отметили в МВД.

Напомним, ранее сообщалось о небольшой потасовке на Куликовом поле. По данным ряда одесских СМИ, милиции удалось вовремя вмешаться и урегулировать конфликт.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм в следствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты.

Смотрите также: В Одессе проходит митинг проукраинских активистов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.