В Одессе сепаратисты объявили мобилизацию своих сторонников
Митинг сепаратистов в Одессе (фото - odessa-daily.com.ua)

На сегодняшний день ситуация в Одессе остается спокойной, поводов для лишнего беспокойства нет. Такое мнение высказал председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк. Потому, по его словам, здание областной государственной администрации укреплять никто не будет.

"Я не вижу предпосылок для захвата здания. Мы не восток Украины. Нам никто не угрожает. Поводов для его дополнительного укрепления нет", - заявил Тиндюк во время брифинга с журналистами. По его словам, руководство области сделало все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в регионе.

Тем временем, группы сепаратистов объявили полную мобилизацию своих сторонников. Митинги "раскачки" они намерены проводить ежедневно. Начинаться они будут в 16:00. С тем, чтобы к заходу солнца толпа была максимально "разогрета" и готова "к решительным действиям", сообщает издание Сегодня.

Напомним, сегодня появилась информация, что сторонники местного антимайдана якобы объявили о создании Одесской народной республики. После того, как заявление распространили СМИ, лидеры движения заявили, что это провокация. Ни о чем подобном они не думали, не знают и вообще в первый раз слышат такое название.