В Одессе состоялся марш против Майдана
Фото: EPA

В Одессе состоялся марш против Майдана под флагами России и СССР. Более 2 тыс. противников евроинтеграции Украины собрались на Соборной площади, сообщает УНИАН.

Среди собравшихся - около 100 человек с черенками от лопат.

Организатор мероприятия, лидер организации Молодежное единство Антон Давидченко призвал всех вступать в отряды, чтобы противостоять Евромайдану. Он также заявил, что создает новую общественную организацию, которая выдвинет своих кандидатов на ближайших выборах, и огласил запись в Народную дружину.

На митинге также выступил депутат горсовета, член партии Родина Александр Васильев, заявивший, что ее лидер Игорь Марков, "избивший националиста", должен быть на свободе.

Напомним, Марков был задержан 22 октября 2013 года в Одессе после вручения уведомления о совершении хулиганства в 2007 году. Речь идет, о нападении на представителей организаций украинских националистов, которые протестовали против установки памятника Екатерины II. В феврале текущего года Марков объявил в следственном изоляторе голодовку в знак протесте против передачи его дела из Приморского районного суда в любой другой суд.

Напомним также, 19 февраля около сотни людей, состоящих из активистов организаций Молодежное единство, Славянское единство и Гражданский альянс (последние две - это ультраправые), напали на участников Евромайдана, митинговавших у Облгосадминистрации в Одессе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.