В Одессе задержан арбитражный управляющий на взятке в 500 тыс грн
Фото: od.gp.gov.ua

В Одессе при получении взятки в размере 500 тыс. грн задержан арбитражный управляющий, а также его сообщник. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

Подозреваемых задержали 15 сентября сотрудники прокуратуры и полиции.

"15 сентября работники областной прокуратуры совместно с полицией при получении взятки "на горячем" задержали арбитражного управляющего. Его сообщника правоохранители задержали в тот же день в Кривом Роге", - сообщили в пресс-службе.

Арбитражный управляющий предприятия, который является распорядителем его имущества, требовал и получил от представителя этого предприятия почти 500 тыс. грн неправомерной выгоды.

Деньги злоумышленник требовал за необжалование им в суде соглашений, заключенных между двумя субъектами хозяйствования, а также начала процедуры перехода к ликвидации предприятия без санации.

В пресс-службе добавили, что указанные лица также планировали скрыть коррупционные договоренности под видом фальшивых договоров о поставке металла и др.


Фото: od.gp.gov.ua

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 4 ст. 368-4 УК Украины - подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, совмещенный с требованием неправомерной выгоды.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет следственное управление ГУ Национальной полиции в Одесской области. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.