В Одесской области сгорела машина местного главы ВО Свобода
bb02d8b643e5c4e3b4f414888a1c2d78.jpg

В ночь на среду в городе Белгород-Днестровском Одесской области неизвестные подожгли автомобиль руководителя местной ячейки ВО Свобода, сообщает пресс-служба партии.

"2 января 2013 года около трех часов ночи на служебной парковке в переулке Безымянный, 1 неизвестными был подожжен кроссовер председателя городской организации ВО Свобода Игоря Усова. Огонь с горящего кроссовера перекинулся на автомобили, стоявшие рядом. В результате до прибытия спасателей МЧС полностью сгорели три автомобиля, в том числе микроавтобус и грузовой фургон", - говорится в сообщении пресс-службы.

Усов расценивает этот инцидент, как попытку запугивания членов организации, которые "демонстрируют свою принципиальность в отстаивании прав украинской нации в крае".

Между тем в милиции говорят, что, по предварительным выводам экспертов, причина пожара - замыкание проводки автомобиля. "Сгоревший автомобиль, с которого начался пожар, принадлежал женщине. Мы не располагаем информацией о ее политической деятельности. Кроме того, пока мы не обладаем информацией о каких-либо иных заявлениях в органы внутренних дел, кроме как о заявлениях о порче имущества в результате пожара, которые поступили от владельцев других сгоревших автомобилей", - заявил в комментарии Интерфакс-Украина начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.