В оккупированном Крыму будут судить активиста Майдана Коломийца
Фото: ЕРА

Российская прокуратура аннексированного Крыма завершила расследование по делу гражданина Украины Андрея Коломийца. Оккупационные власти обвиняют его в покушении на жизнь сотрудников Беркута во время Евромайдана в Киеве в 2014 году, сообщается на сайте прокуратуры РФ.

Российское следствие заявляет, что Коломиец является членом организации Украинская повстанческая армия, и в январе 2014 года якобы совершил покушение на жизнь двух сотрудников Беркута, забросав их бутылками с "коктейлями Молотова".

Коломийцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Симферополе российские оккупанты также судят заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, активистов крымскотатарского национального движения Али Асанова и Мустафу Дегерменджи за проведение митинга. Они были участниками мирного митинга у стен Верховной Рады Автономной Республики Крым, созванного решением Меджлиса крымскотатарского народа 26 февраля 2014 года, еще до аннексии Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.