В оккупированных селах Крыма снова проблемы со светом
5f001110d65d572f16eeacce7a0e427a.jpg

Сегодня в нескольких селах оккупированного Крыма ограничат электроснабжение. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Оккупационные власти Крыма отметили, что не будет электричества на 10 улицах в селе Чапаевка из-за плановых технических работ. В связи с аварийно-ремонтными работами на подстанции Евпатория от электроснабжения будут отключены некоторые дома в оккупированном городе.

Также ремонтные работы на электросетях запланированы на 15 января в Раздольненском районе. "В результате село Чернышево останется без электричества полностью, а также несколько улиц в селе Славянское", - говорится в сообщении.

Отметим, что отключение населенных пунктов Крыма от электроснабжения происходит регулярно.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма намерены начать выработку электроэнергии из свалочного газа.

Напомним, 31 декабря в 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым уже после приостановки гражданской энергоблокады. 1 января истек срок действия контракта. Новый контракт - с упоминанием Крыма как территории Украины - Кремль подписывать отказывается

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.