В Партии регионов предлагают лишать мандата бездельников
Александр Ефремов

Депутат Партии регионов Александр Ефремов заявил, что подготовил законопроект, который предусматривает лишение депутатских полномочий тех, кто не исполняют свои прямые обязанности, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"У нас есть разные возможности работы в парламенте, в том числе и в зале", - подчеркнул Ефремов.

Кроме того, он добавил, что Партия регионов выступает против силового разблокирования парламента и против превращения высшего законодательного органа государства в посмешище. "Мы не хотели бы, чтобы нас представители оппозиции втягивали в такую ситуацию. Если потребуется для принятия законов разблокировать работу парламента, мы это сделаем", - заявил политик.

Также он выразил убеждение, что "депутат, как любой другой работник, должен подчиняться КЗоТу". "Если человек не выходит на работу без уважительных причин, то к нему могут быть приняты соответствующие меры", - считает регионал.

"Мы призываем представителей оппозиции к здравому смыслу, определиться, зачем они пришли в парламент. Депутатская работа заключается не в блокировании парламента", - подытожил Ефремов.

На сайте парламента появилась информация о зарегистрированном законопроекте о внесении изменения в некоторые законы (относительно обеспечения исполнения обязанностей народными депутатами) Ефремова. Текст документа на сайте пока отсутствует.

Напомним, ранее оппозиция на протяжении нескольких недель блокировала работу Верховной Рады, требуя от провластного большинства соблюдения Конституции в части персонального голосования в парламенте. Разблокировать работу законодательного органа получилось лишь после изменений в регламент Рады. Теперь, если кто-то из депутатов заметит, что его коллега голосует за соседа, то карточку проголосовавшего, по решению спикера, изымают, а вопрос ставят на переголосование.

Досье на Александра Ефремова