В Приднестровье заявляют, что Фучеджи у них не скрывается
Дмитрий Фучеджи

КГБ Приднестровья опроверг информацию о нахождении на территории самопровозглашенной республики бывшего заместителя начальника Одесской областной милиции Дмитрия Фучеджи. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

"В различных СМИ активно муссируется информация о том, что бывший заместитель начальника УВД Одесской области Украины Дмитрий Фучеджи, находится на территории Приднестровья. В связи с этим Пресс-служба Комитета государственной безопасности информирует, что согласно спискам лиц, въехавших на территорию ПМР, Дмитрий Фучеджи не пересекал государственную границу Приднестровья с Украиной. По результатам предварительной проверки, факт пребывания Д.Фучеджи на территории Приднестровья не подтверждается", - говорится в сообщении.

Напомним, 23 мая экс-заместитель начальника главного управления МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи, которого Украина объявила в розыск, дал интервью российскому телеканалу НТВ, в котором было сказано, что беглый милиционер находится в Приднестровье.

2 мая в Одессе сепаратисты напали на мирное шествие сторонников соборности Украины. После чего активисты Майдана и ультрас ликвидировали на Куликовом поле лагерь пророссийских сторонников, которые забаррикадировались в здании Дома профсоюзов. Антимайдановцы скрылись в здании и отстреливались, а также бросали камни и коктейли Молотова, от чего отчасти и начался пожар.По последним данным, в столкновениях и в результате пожара погибли 48 человек.

4 мая ГУ МВД Одесской области, которое на тот момент возглавлял исполняющий обязанности Дмитрий Фучеджи (он был назначен и.о. 3 мая), отпустило 67 задержанных участников столкновений 2 мая, среди которых могли быть виновники трагедии. И.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что Фучеджи был взят под домашний арест и сотрудничал со следствием. Но 7 мая стало известно, что Фучеджи в 5 утра пересек границу Украины и скрылся от следствия, сейчас он объявлен в розыск.