В Раде готовят законопроект о работе власти в период кризиса
92cfda0df863d3f33b5546be80a2828c.jpg

По решению руководителей фракций, согласительный совет принял решение не проводить пленарные заседания 20 и 21 февраля 2014 года. Отмечается, что "народные депутаты Украины будут работать в округах и комитетах с целью подготовки согласованного варианта изменений в Конституцию Украины относительно перехода к парламентско-президентской форме правления. Эти изменения должны происходить в соответствии с требованиями Конституции Украины", сообщает УНИАН.

В то же время, говорится в сообщении, "на период урегулирования политического кризиса в стране будет подготовлен согласованный законопроект, который обеспечит функционирование всех органов власти до окончательного завершения процесса принятия изменений в Основной Закон. После окончательной подготовки и согласования этого документа согласительным советом этот законопроект может быть вынесен на рассмотрение и принятие внеочередной сессией парламента".

Ранее заместитель председателя парламента Руслан Кошулинский сказал, что сегодня заседание Верховной Рады не состоится из-за нехватки доверия и траура по погибшим в уличных столкновениях. "Думаю, что сегодня заседания Верховной Рады Украины не будет", - сказал он. По его словам, это связано с несколькими факторами.

Как отметил Кошулинский, "видимо, было бы аморально проводить заседание парламента и голосовать в то время, когда будут хоронить людей, погибших". Кошулинский также добавил, что на сегодня нет целесообразности в голосовании в Верховной Раде, поскольку "нет доверия" относительно голосования и относительно решения вопросов для преодоления политического кризиса в Украине.