В Раде создана спецкомиссия по вопросам будущего
ff9eeb1a732017d4ec21522ce66d8c8e.jpg

Депутаты создали временную специальную комиссию Верховной Рады по вопросам будущего. За соответствующее постановление №2219 проголосовали 228 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Главой комиссии избран народный депутат Алексей Скрипник, заместителем - Сергей Тарута. Основная цель комиссии - выработка и содействие реализации стратегии инновационного развития Украины на основе государственных и общественных приоритетов с учетом достижений науки и техники.

Комиссия будет определять направления и приоритеты научно-технического и инновационного развития, обосновывать общегосударственные, национальные и региональные программы; готовить вопросы, касающиеся стратегии развития Украины; привлекать к дискуссии по вопросам стратегического развития ученых, сотрудников органов госвласти, представителей неправительственных организаций, предпринимателей, СМИ.

Срок деятельности комиссии - один год, каждые шесть месяцев комиссия готовит и представляет свой отчет на пленарных заседаниях ВР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.