В Раду внесли постановление о сложении полномочий Тетерука
Фото: solydarnist.org

Депутаты Верховной Рады зарегистрировали два постановления, в которых призывают добровольно сложить полномочия члена фракции Народный фронт Андрея Тетерука и снять с него депутатскую неприкосновенность. Об этом сообщила депутат от Блок Петра Порошенко Ольга Червакова.

"Народные депутаты, которые возмущены этим инцидентом, зарегистрировали два постановления Верховной Рады. Первым постановлением мы призываем Тетерука добровольно сложить депутатские полномочия за действия, которые несовместимы со статусом народного депутата, за грубое нарушение депутатской этики", - заявила  Червакова. 

По ее словам, второе постановление касается снятия депутатской неприкосновенности с Тетерука для того, чтобы состоялось расследование произошедшего.

Заместитель лидера фракции БПП Игорь Кононенко в комментарии журналистам сообщил, что фракция готова во вторник первым вопросом рассмотреть этот проект, передает корреспондент ЛІГА.net

"Зарегистрировано постановление относительно обращения к господину Тетеруку относительно снятия неприкосновенности. Я считаю, что в понедельник на заседании согласительного совета мы договоримся, что во вторник мы начнем работу с этого вопроса, снимем его (вопрос, - ред.) и дальше будем работать по повестке дня", - сказал он.

Напомним, что в четверг вечером в Раде произошел конфликт между Андреем Тетеруком и Александрой Кужель. Инцидент закончился госпитализацией последней. 

Сегодня в знак протеста народные депутаты из фракции Батькивщина покинули пленарное заседание Верховной Рады. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.