В район Докучевска прибыли военные РФ из Санкт-Петербурга - ИС
Фото: EPA

В районе населенного пункта Докучаевск (Донецкая область) зафиксировано появление тактической группы российско-террористических войск (находившаяся здесь ранее БТГ отведена на доукомплектование). Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Согласно сообщению, в составе новой группы - 13 ББМ (БТР, БМП-1,2, несколько МТ-ЛБ). Также в ее составе отмечается подразделение, укомплектованное гражданами России из Санкт-Петербурга. Снабжение группы осуществляется через населенный пункт Комсомольское.

Напомним, ранее посол США в НАТО Дуглас Лют сообщал, что российские войска активно действуют на востоке Украины с самого начала вооруженного конфликта, с апреля прошлого года.

По его словам, российские военные специалисты играют в конфликте командную и контролирующую роль, а также работают в Донбассе со сложной военной техникой, с которой не способны справиться необученные сепаратисты.

В последнее время, с обострением боев на линии контакта сторон вследствие наступления сепаратистов, в Украине и в мире все больше говорят о новом массовом участии российских регулярных войск в этих боях. Но, по словам военных, теперь они действуют, преимущественно скрываясь под видом "местных сепаратистов".