В районе Иловайска идут контратаки боевиков - СНБО
Фото: ЕРА

В районе Иловайска (Донецкая область) идет перегруппировка сил АТО, ситуация будет исправлена. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Комментируя по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ информацию о том, часть батальонов попала в окружение, Лысенко сказал: "Там действительно происходят боевые столкновения. Там сейчас ребятам тяжело. Никто не говорит, что там вообще ничего не происходит. Там действительно идут контратаки. Российская Федерация не прекращает поставки тяжелого вооружения, техники, боеприпасов для наемников. Но у нас сейчас в этих пунктах идет перегруппировка войск и ситуация будет исправлена. В ближайшее время мы продолжим наступление и освобождение украинских городов".

Комментируя информацию о том, что батальон Днепр-1 обращался к руководству АТО с просьбой поддержать бойцов тяжелой техникой, Лысенко сказал: "Я уже сказал, идет перегруппировка войск. Все получат все, что им нужно".

Напомним, ранее командир батальона Донбасс Семен Семенченко сообщил, что группировка украинских силовиков оказалась в оперативном окружении под Иловайском.