В районе Мариуполя силы АТО уничтожили танк боевиков - штаб
Фото: EPA

За последние дни на Мариупольском направлении возросло количество обстрелов позиций украинских военных незаконными вооруженными формированиями. Об этом сообщат пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, сегодня в первой половине дня террористы трижды открывали огонь в сторону защитников Мариуполя. Обстрелы велись из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 "Град".

"Как правило, противник вызывающе и коварно открывает огонь из населенных пунктов, прикрываясь мирным населением. Тем самым, не давая возможности украинским военным открыть огонь", - говорится в сообщении.

Однако сегодня, после очередного обстрела украинских позиций, террористы покинули пределы населенного пункта и начали передислокацию. "Получив соответствующую информацию от разведчиков, украинские патриоты со своих позиций открыли плотный огонь по технике противника. Благодаря профессионализму и высокому уровню подготовленности артиллеристов, из 122-мм гаубицы Д-30 был уничтожен танк и живая сила врага", - подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, в течение дня ситуация в зоне антитеррористической операции существенных изменений не претерпела и остается сложной. За день террористы увеличили обстрелы сил АТО до 63 раз.