В районе Мариуполя за сутки зафиксировано 8 беспилотников
2c611616f896c2329f5718a8457da7b7.jpg

За последние сутки в зоне ответственности сектора "М" было замечено 8 беспилотников, прилетевших с территории так называемой ДНР. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов в эфире телеканала 112.ua.

"За последние сутки были замечены 8 беспилотных летательных аппаратов. Во всех случаях мы их фиксировали, однако из-за отсутствия угрозы для наших военнослужащих, мы огонь не открывали", - сказал Горбунов.

По его словам, в Мариуполе последние сутки прошли спокойно. Есть успехи в борьбе с диверсионными и террористическими группами. "Последние сутки были спокойными для наших военнослужащих, которые несут службу в нашем секторе. Этому была предпосылка того, что у нас есть определенные успехи в плане борьбы с террористическими и диверсионно-разведывательными группами. Мы после последних двух более-менее беспокойных дней провели определенные мероприятия и усилили охрану важных объектов, и также усилили другие меры безопасности для мариупольцев на наших позициях. Поэтому ночь прошла спокойно", - сообщил он.

Напомним, 23 декабря в 01:40 в Мариуполе был совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта было приостановлено, жертв нет.