В РФ 14 апреля пройдет суд по иску Джемилева против ФСБ - адвокат
Мустафа Джемилев

В России 14 апреля состоится суд по жалобе уполномоченного президента Украины по делам крымских татар, лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева относительно запрета ему на въезд в оккупированный Крым. Об этом у себя в Тwitter cообщил его адвокат Марк Фейгин.

"Я сужусь с ФСБ 14 апреля по жалобе Джемилева на запрет на въезд в Крым", - отметил Фейгин.

По информации Крым. Реалии, досудебная подготовка (беседа) по иску Джемилева против ФСБ России была назначена на 31 марта.

В пресс-службе уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа ранее сообщали о подаче адвокатом Фейгиным иска в суд против Федеральной службы безопасности России о незаконном запрете на въезд в Крым Джемилеву.

Ранее въезд в Крым запретили лидерам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, Рефату Чубарову и активистам Исмету Юкселю и Синаверу Кадырову.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.