В РФ возмущенны попытками СМИ Украины публиковать данные о Сирии
Дмитрий Песков (фото - EPA)

В Кремле назвали "враждебными действиями" появление в украинских СМИ персональных данных российских летчиков в Сирии и отметили, что для защиты военнослужащих будут приниматься необходимые меры. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, сообщает кремлевское издание ТАСС.

"Конечно, это без преувеличения враждебное действие по отношению к нашей стране и по отношению к нашим военнослужащим, и конечно же, наверняка будут приниматься меры, которые должны приниматься для обеспечения безопасности наших военных", - отметил он.

Напомним, 7 октября советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антона Геращенко на своей странице в Facebook он предложил публиковать на сайте "Миротворец" информацию о российских гражданах, которые участвуют в войне в Сирии.

Позже Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Геращенко, обвинив его в призывах к осуществлению террористической деятельности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.