В Ростове потребовали вернуть Савченко в Украину
Фото: infornd.ru

В Ростове-на-Дону (РФ) в субботу состоялся пикет в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренной Донецким горсудом РФ к 22 годам заключения, предает Радио Свобода.

По словам организаторов акции, они считают приговор, вынесенный Савченко незаконным, и требуют от российских властей вернуть гражданку Украины на Родину.

В руках пикетчики держали плакаты: "Свободу Надежде Савченко!", "Радуешься приговору Савченко? Помни, следующим можешь быть ты", "Верните Надежду!".

По словам одного из организаторов мероприятия Станислава Трунтаева, несмотря на то, что суд в отношении Савченко завершился, дело в отношении нее продолжается. И будет продолжаться до тех пор, пока она не будет передана властям Украины.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также: Савченко не будут этапировать из СИЗО - адвокат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.