В СБУ исключают обмен спецназовцев РФ Ерофеева и Александрова
Евгений Ерофеев и Александр Александров (фото - скриншот)

Украинская сторона на сегодняшний день не рассматривает варианты обмена представителей ГРУ Российской Федерации Ерофеева и Александрова, задержанных на территории Украины в мае.

Об этом сказал в среду, 17 июня, в Вашингтоне начальник департамента СБУ Виталий Найда во время презентации доклада о российской агрессии в Украине, передает Укринформ.

"На сегодняшний день не идет речь об обмене двух сотрудников ГРУ Ерофеева и Александрова", - отметил представитель Службы безопасности Украины.

Он сказал, что российские военнослужащие находятся в удовлетворительном состоянии. "Один из них находится в медицинском учреждении, другой доставлен в место предварительного заключения", - уточнил украинский представитель.

Найда подчеркнул, что "оба предстанут перед украинским судом".

Напомним, 16 мая во время штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ Российской Федерации Евгений Ерофеев и Александр Александров. Они получили ранения и были доставлены в военный госпиталь в Киеве.

Читайте также: Русские своих бросают. Как контрразведка СБУ спасла бойцов ГРУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.