В СБУ сообщили, когда закончат расследование по военным ГРУ РФ
Василий Вовк (фото - sbu.gov.ua)

Досудебное расследование по делу задержанных российских военных ГРУ ГШ ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева может быть завершено в течение нескольких месяцев. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Обвинительный акт относительно указанных лиц будет рассматриваться украинским судом, и приговор будет вынесен этим судом от имени Украины. Уверен, за 2-3 месяца справимся с досудебным расследованием", - заявил Вовк.

При этом он добавил, что международный уголовный суд может использовать материалы украинского уголовного расследования в отношении Александрова и Ерофеева как отдельный факт масштабной российской агрессии, один из доказательств в Гаагском трибунале по военным преступлениям, совершенных высшими должностными лицами РФ.

"Он может допросить российских военных, провести другие процессуальные действия с их участием", - уточнил Вовк.

Как известно, ранее Вовк отмечал, что дело по арестованным Ерофееву и Александрову в будущем может рассматриваться международными судами.

Также Вовк сообщил, что арестованные на время лечения будут содержаться в специально оборудованных палатах.

Источник: Украинская правда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.