В СБУ завершился допрос лидера Компартии Симоненко
Петр Симоненко
Допрос лидера КПУ Петра Симоненко в СБУ завершен. Сам допрос продолжался около восьми часов, после чего Симоненко проверял протокол, передает телеканал 112 Украина.

Ранее спикер пресс-службы СБУ Елена Гитлянская уточняла, что допрос продолжается в Главном следственном управлении СБУ.

Напомним, встреча лидера КПУ со следователями была назначена сегодня на 10:00 утра. Повестку Симоненко вручили 2 апреля.

В СБУ сообщали, что уголовное производство в отношении Симоненко касается его участия в заседании ЦК КПРФ и ряда его публичных заявлений.

Ранее министр юстиции Павел Петренко обратился в Службу безопасности Украины с просьбой выяснить обстоятельства участия Симоненко в пленуме в Москве и провести дополнительное расследование возможной причастности Симоненко к уголовным правонарушениям, связанным с финансированием терроризма, поддержкой группировок ДНР и ЛНР, признанием аннексии Крыма.

Сам Симоненко заявил, что не боится идти на допрос в СБУ, и в его выступлении на съезде российской коммунистической партии якобы не было ничего антиукраинского.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.