В Северодонецке во второй тур вышли нынешний и бывший мэры города
Фото: скриншот
Наибольшее количество голосов на выборах городского главы Севердонецка набрал нынешний мэр, самовыдвиженец Валентин Казаков. За него проголосовали 26,4% избирателей. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия на основе 100% обработанных протоколов.

Казаков является экс-председателем правления Северодонецкого объединения Азот. Должность городского главы занял в 2010 году при поддержке Партии регионов.

Во второй тур вместе с Казаковым вышел Владимир Грицишин, самовидвиженец, директор Северодонецкой ТЭС и глава города в 1994 - 2010 годах. Он набрал 23% голосов. 

Поскольку население Северодонецка составляет 130 тыс человек, и ни один из кандидатов не набрал 50%+1 голос, то выборы пройдут в два тура.

Представитель партии Наш край Юрий Фурман набрал 15,5% голосов, партии БПП Солидарность Сергей Самарский - 5,2%. Григорий Погреба от Радикальной партии Олега Ляшко получил 3% голосов и выдвиженец от Батькивщины Дмитрий Романенко - 2,3%. 

Как заявил председатель Луганского областного отделения КИУ Алексей Светиков, подкуп избирателей существенно повлиял на результаты местных выборов в Северодонецке. По его словам, за голос избирателям предлагали 100 гривен.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.