В Широкино боевики нарушают перемирие ежечасно - штаб АТО
Фото: facebook.com/azov.batalion

За прошедшие сутки подконтрольные РФ боевики продолжают нарушать перемирие, обстреливая позиции украинских военных в том числе из реактивных систем залпового огня. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"На Луганском направлении вчера утром, еще до восхода солнца, противник открыл огонь из ракетных систем залпового огня Град и 122-мм орудий в районе Золотого и Врубовки", - сказал Лысенко, добавив, что Врубовка сейчас находится в тылу - расстояние до линии фронта составляет более 15 км.

Поздно вечером во вторник боевики провели обстрел позиций украинских военных в Новотошковском и Станице Луганской, в результате чего ремонт инфраструктуры и полное восстановление электро- и водоснабжения в районе остается осложненным.

На донецком направлении вчера обстановка оставалась наиболее сложной и принципиальных изменений не претерпела. Вчера вечером произошла перестрелка между силами АТО и боевиками в Луганском и Ленинском: зафиксировано использование боевиками танков и минометов. Точки наибольшего напряжения в пригородах Донецка - Пески и Марьинка.

Лысенко также сообщил, что на мариупольском направлении, несмотря на лживые заявления главарей бандформирования ДНР, продолжаются вооруженные провокации против сил АТО в Широкино. "Факты нарушения перемирия со стороны незаконных вооруженных формирований фиксируются каждый час. Кроме стрелкового оружия и минометов, применяется и тяжелое вооружение - 122-мм пушки и реактивные установки Град-П ", - подчеркнул спикер АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.