В Славянске восстанавливают водоснабжение и ж/д сообщение
f78a8783bbbe214744fc8d38d526950c.jpg

В освобожденном Славянске на утро 9 июля частично восстановлено водоснабжение двух хлебозаводов, больницы и в некоторых домах центральной части города. Также начаты восстановительные работы на взорванном террористами мосту. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Как сообщили в пресс-служба Нацгвардии, налажено движение пригородных поездов, начинает функционировать железнодорожный вокзал. Само здание вокзала получило незначительные повреждения, разбиты, в основном, окна. Железнодорожные пути, которые были разрушены, будут возобновлены в ближайшее время, и сообщение будет налажено во всех направлениях.

Подразделения МВД и Национальной гвардии принимают участие в возобновлении нормальной жизнедеятельности Славянска. "Сегодня Национальная гвардия активно прочесывает Славянск, Краматорск и прилегающие города. Террористы оставили очень много боеприпасов, и мы должны уберечь каждого мирного жителя, чтобы ни один из них не пострадал от враждебного оружия", - отметил командующий Национальной гвардией Степан Полторак.

"Голосовала за Новороссию, теперь слезы льешь. Ты привела войну!" - репортаж из Славянска