В СНБО призвали не верить фейкам о числе жертв среди сил АТО
Андрей Лысенко

Информации о потерях среди сил антитеррористической операции следует доверять только из официальных источников и не поддаваться информационным фейкам, которые распространяют российские СМИ. Об этом сегодня в эфире Свободы слова на ICTV заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрея Лысенко.

По его словам, сейчас не только в зоне АТО ведутся боевые действия, но идет мощная информационная война не только в Украине, но и во всем мире. При этом завышенную информацию о потерях среди бойцов АТО подхватывают российские СМИ в целях пропаганды, чтобы повысить боевой дух наемников в Донбассе и настроить рядовых россиян против украинцев и украинской армии.

При этом Лысенко опроверг информацию о ежедневных потерях сил АТО, которые якобы исчисляются десятками и сотнями, о чем сообщают боевики и пропагандистские российские СМИ.

Напомним, ранее в МВД сообщали, что у террористов в Донбассе наблюдается паника после успешных действий сил АТО, продолжается дезертирство.