В составе ВСУ появится крымскотатарский батальон - Ислямов
Ленур Ислямов (фото - скриншот с видео youtube.com/Открытая Россия)
В Украине появится крымскотатарский батальон, который войдет в состав Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов, передает Громадське Радіо.

По словам Ислямова, ему часто звонят крымчане, которые задаются вопросом, что с ними будет, если Крым вернется в Украину. "Они говорят: "Мы предатели. Дальше с нами что делать будете? Мы голосовали за референдум". Все больше звонков таких мы получаем", - рассказал Ислямов. 

Координатор блокады также объяснил, почему активисты разрешили включить одну из линий электропередач. "Мы не хотим, чтобы международное сообщество отвернулось от Украины. (...) Мы хотим, чтобы все было законно", - отметил Ислямов.  

Ранее Ленур Ислямов заявил, что после транспортной и энергетической последует морская блокада оккупированного Россией Крыма.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрыва электроопор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась. Активисты допустили ремонтников и разрешили подачу электроэнергии через одну ЛЭП.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.