В среду оккупанты открывали огонь 29 раз - штаб АТО
5dbae3e0a96e60856adcf3d986957cbe.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 29 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

На мариупольском направлении боевики стреляли 18 раз. Используя стрелковое оружие, гранатометы, вооружения БМП, а также минометы, оккупанты накрыли Павлополь, Гнутово, Богдановку, Новотроицкое, Старогнатовку, Широкино, Лебединское и Водяное. В Широкино, Павлополе и Богдановке работал снайпер.

На луганском направлении наемники обстреляли Новозвановку, Новотошковское, Новоалександровку и Крымское, применив гранатометы, БТР и зенитные установки.

На донецком направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия - обстреляли Авдеевку и Луганское. Всего по позициям АТО было выпущено более 100 мин, запрещенных минскими соглашениями.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших в рядах украинских военных не было, трое военнослужащих получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.