В США отказали Украине в ПЗРК, а Азов назвали "неонацистским"
Фото: dyvys.in

В Конгрессе по инициативе конгрессмена-демократа Джона Коньерса и конгрессмена-республиканца Теда Его приняты поправки к законопроекту HR 2685, "О расходах на оборону в 2015 году", согласно которым полк Азов не будут тренировать за деньги США, а Украина не получит американские ПЗРК. Об этом сообщает сайт конгрессмена-демократа Коньерса (John Conyers), передает Голос Америки.

При этом сайт конгрессмена также называет полк Азов неонацистским. "Я благодарен, что Палата представителей вчера единогласно приняла предложенные мной изменения, призванные гарантировать, что наши военные не будут готовить членов омерзительного (repulsive - прим.) неонацистского батальона Азов и опасные ПЗРК не попадут в Украину и Ирак", - сказал Коньерс.

"Если и можно сделать простой вывод из участия США в иностранных конфликтах, то он заключается в следующем: надо избегать нежелательных последствий. Как это хорошо проиллюстрировало участие США в афганском конфликте во время советского вторжения, слишком активная военная поддержка и перенасыщение конфликта оружием может привести к дестабилизации и в конечном итоге повредить нашим собственным национальным интересам", - отметил он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не намерены поставлять наступательные виды вооружения Украине, поскольку это не будет способствовать мирному решению конфликта на востоке страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.