В Станице Луганской из-за обстрела поселка боевиками рухнул дом
Фото: ЕРА
Ночью в Станице Луганской после обстрела города пророссийскими террористами рухнул частный дом. Об этом сообщает пресс-служба  главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Поселок обстреливали с правого берега Северского Донца, оккупированного террористами ЛНР. Кроме автоматического оружия огонь велся из гранатометов и минометов. В результате прямого попадания мины рухнул частный дом в центральной части поселка. Никто из хозяев там длительное время не проживал - они выехали еще в прошлом году, спасаясь от войны, поэтому обошлось без пострадавших. Системы жизнеобеспечения в результате обстрелов не перебиты, свет, газ и водоснабжение в райцентре есть.

Также с 2:00 до 4:30 шел бой в селе Трехизбенка. Боевики со стороны Славяносербска обстреляли позиции украинских военных у полуразрушенного моста из противотанковых управляемых ракет и минометов. С украинской стороны раненых и погибших нет. По достоверной информации, огнем были ранены или убиты несколько боевиков.

Боевые действия прошлой ночью велись также в селе Крымское (село возле бывшего 31-го блокпоста на Бахмутской трассе). На окраине села в районе противотуберкулезного санатория вспыхивали перестрелки с применением автоматов, пулеметов, гранатометов и минометов. Последние взрывы здесь звучали сегодня в 4:00. Жилой сектор остался вне зоны поражения, информации о раненых или погибших военных не поступало. Сейчас в Крымском тихо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.