В суд переданы дела против четырех провокаторов из Константиновки
Фото: vecherniy.kharkov.ua

Правоохранительные органы Донетчины завершили досудебное расследование уголовного производства против четырех участников массовых беспорядков в Константиновке Донецкой области. Обвинительные акты отправили в суд для рассмотрения по существу. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Указанные лица обоснованно обвиняются в массовых беспорядках. По ходатайству прокуратуры, трем из них судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а еще одному - домашний арест", - сообщили в ведомстве.

По данным ГПУ, одновременно продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по установлению других лиц, причастных к массовым беспорядкам. Состояние следствия находится на контроле в прокуратуре области.

Напомним, 16 марта в Константиновке боевая машина десанта совершила наезд на пешеходов, в результате которого погиб восьмилетний ребенок, еще одна женщина с младенцем получили травмы.

После ДТП на месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и бросали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Вечером толпа подожгла шины у казармы украинских военных, разбила окна и забросала здание коктейлями Молотова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.