В суде над Корбаном произошла замена судьи
Геннадий Корбан
После перерыва в суде над бизнесменом и политиком Геннадием Корбаном слушания возобновились с новым судьей Кузьминым. Об этом сообщает Громадське радіо.

После замены судьи адвокаты Геннадия Корбана стали требовать документ, подтверждающий, что этот судья имеет полномочия для рассмотрения дела во внеурочное время. Тогда суд объявил еще один технический перерыв для изучения этого вопроса в канцелярии.

Ранее сообщалось, что адвокаты арестованного 31 октября лидера партии УКРОП Геннадия Корбана требовали отвода судьи Алексея Подалюка, подозревая его в предвзятости. Основной причиной адвокаты называют отказ суда истребовать оригиналы документов, которые подтверждают полномочия прокуратуры. 

Напомним, сегодня в Чернигове началось судебное заседание по делу арестованного 31 октября экс-кандидата в мэры Киева, днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана. 

Корбану было предъявлено обвинение по статьям статья 255 УК - создание и деятельность преступной группировки, статья 191 - хищение имущества, статья 349 - похищение людей. В СБУ отметили, что один из эпизодов преступной деятельности так называемого ОПГ - хищение средств фонда, предназначенных для бойцов АТО.

Соратники Корбана по партии УКРОП настаивают, что арест Корбана - это политические преследования патриотов со стороны власти.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.