В центре и на окраинах Донецка возобновилась стрельба
Фото: orbita.dn.ua

В Донецке очевидцы сообщают в грохоте тяжелого оружия на Ветке, в центре Ворошиловского и Калининского районов. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает донецкий сайт 062.

Кроме того, о звуках стрельбы из тяжелого оружия сообщают жители областного центра из дальних районов Донецка.

По словам горожан, обстрелы ведутся, вероятно, из артиллерии и "Градов". О последствия стрельбы, ущербе и жертвах пока ничего не сообщается.

Напомним, по состоянию на 09:00 17 ноября обстановка в Донецке оставалась относительно спокойной, в районах - тихо. "Системы жизнеобеспечения города продолжают работать в штатном режиме. Аварийные бригады восстанавливают линии электропередачи и газоснабжения, поврежденные в результате боевых действий", - добавили в горсовете.

Ремонтно-восстановительные бригады продолжают восстанавливать газоснабжение котельным Куйбышевского района, а так же жителям частного сектора прифронтового поселка Октябрьский. В Киевском районе ведутся работы по ул. Орбиты, Радужная. В Петровском районе - по ул. Салтыкова-Щедрина, Родионова.

На утро 17 ноября в Донецке без газоснабжения 2 538 абонентов, среди них 4 многоквартирных дома, 1 958 домов частного сектора и 22 предприятия.

За выходные в областном центре погиб один местный житель, еще восемь получили ранения.