В Украине готовится российский сценарий выборов, - Кириленко
На фото: Вячеслав Кириленко

В Украине планируется российский сценарий парламентских выборов. Об этом он заявил сегодня, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кириленко обратил внимание на то, что в Москве и Санкт-Петербурге десятки тысяч людей вышли на улицы с протестами против диктатуры, тысячи россиян задержаны. "По тому, как президент Янукович поспешил поздравить Медведева с успешными и честными выборами, мы делаем вывод, что на 2012 год точно такой же сценарий планируется и в Украине", - сказал он.

Кириленко также отметил, что в Украине есть аналог российского движения "Наши".

"Только оно тут под руководством Калашникова и готово в любой момент вопреки решению суда безнаказанно занять любую площадь и действовать, по сути, от имени власти против людей и против демократии. Все приемы, использующиеся там, теперь успешно применяются и в Украине", - добавил он.

Напомним, вчера на Триумфальной площади в Москве были задержаны около 600 участников несанкционированной акции протеста против официальных итогов выборов в Госдуму. Еще 250 в ходе аналогичной акции задержаны  Санкт-Петербурге. В социальных сетях в Интернете появились призывы провести 10 декабря акции протеста против нарушений на выборах в десятках городов России.