В Украине к забастовке готовятся аэропорты, вузы, театры и бизнес
20780468d9a5c0be64ba36e7248150a1.jpg

На сегодняшний день участие во всеукраинской забастовке, начало которой запланировано на январь, подтвердили четыре театра (Черкасский музыкально-драматический им. Шевченко, Львовский академический им. Курбаса, Львовский драматический им. Леси Украинки, Львовский театр юного зрителя), два международных аэропорта (Николаевский и Черновицкий), два вуза (Национальный авиационный университет и Национальный транспортный университет) и Черниговский областной филармонический центр. Об этом говорится на странице Всеукраинского забастовочного комитета в Facebook.

Ранее предполагалось участие в забастовке Луганского международного аэропорта, но сегодня местная ОГА опровергла эту информацию.

Кроме того, отмечают в забастовочном комитете, ко всеукраинской забастовке готов присоединиться и ряд предприятий из разных регионов страны.

"Точная дата всеукраинской забастовки будет объявлена Всеукраинским забастовочным комитетом в первой декаде января. О своем намерении принять участие во всеукраинской забастовке заявили уже десятки предприятий, учреждений и организаций по всей стране", - сказано в сообщении.

Напомним, в манифесте, принятом накануне в Киеве на Народном вече, одним из пунктов значилось проведение в январе 2014 года бессрочной всеукраинской забастовки.