В Верховную Раду внесен законопроект о допуске миротворцев
8d18b720578dce187c6403cde54117f0.jpg

В Верховную Раду Украины внесен законопроект "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" №2953, который разрешает допуск миротворцев на территорию страны, сообщается на сайте парламента. Автором документа выступил премьер-министр Арсений Яценюк.

Текст документа на сайте Рады пока отсутствует. В статусе прохождения законопроекта указано, что он передан на рассмотрение руководству.

Напомним, в среду, 20 мая, на заседании правительства Яценюк заявил, что правительство попросит парламент разрешить допуск иностранных военных в страну, если они выполняют операции по поддержанию безопасности на основании решений ООН или ЕС.

Ранее Украина неоднократно выступала за ввод миротворческого контингента ООН на территорию Донецкой и Луганской областей. Это связано с тем, что в ряде районов, несмотря на заключенное перемирие, продолжаются столкновения украинских военных и вооруженных боевиков, российских наемников и кадровых военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.