В Запорожье задержаны террористы, работавшие на спецслужбы РФ
Террористы в зоне АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожье задержали участников преступной группировки, созданной российскими спецслужбами для совершения террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе по так называемому "донбасскому сценарию". Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"В ночь с 13 на 14 июля сотрудники СБУ задержали 6 участников группировки, которые готовились взорвать офисное помещение одного из информационных агентств в Запорожье. У злоумышленников изъято взрывное устройство", - сказано в сообщении.

Установлено, что данная группировка также готовила покушение на жизнь местного общественного деятеля, активиста Автомайдана.

"СБУ установила, что преступной группой руководил с территории РФ уроженец Запорожья с двойным гражданством, который не скрывал, что действует по указанию российских спецслужб. Продолжаются допросы, следственные действия", - отметили в СБУ.

Ранее сообщалось, что в Славянске контрразведка СБУ задержала сообщницу террориста Вячеслава Пономарева, которая информировала боевиков о численности сил АТО, местах их базирования, морально-психологическом состоянии, перемещении военной техники.