В Житомире задержали бывших участников АТО с боеприпасами: фото
Фото: facebook.com/Вячеслав Печененко

В Житомире бойцы спецподразделения КОРД задержали трех мужчин с запасом патронов различного калибра к автоматическому оружию более чем в три тысячи единиц. Об этом сообщил начальник главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко в Facebook.

"Еще одна успешная операция оперативников уголовного розыска и спецподразделения КОРД проведена вечером 16 сентября в Житомире. На автозаправочной станции были задержаны трое мужчин с внушительным запасом патронов различного калибра к автоматическому оружию - в целом более 3 тысяч штук. Среди задержанных - двое участников АТО, бывших бойцов одного из добровольческих батальонов. Предварительно, арсенал боеприпасов они привезли из зоны антитеррористической операции", - сообщил Печененко.


В пресс-службе ГУ Национальной полиции области уточнили, что правоохранители во время осмотра выявили и изъяли у мужчины пакет, в котором находились шесть бумажных и одна металлическая коробка с патронами калибра 5,45 мм и 7,62 мм к автоматическому оружию общим количеством 1800 штук.


По месту проживания жителя Житомирского района полицейские обнаружили и изъяли еще 1300 разнокалиберных патронов.


Предварительно установлено, что такой арсенал боеприпасов бойцы-добровольцы могли привезти непосредственно из зоны проведения антитеррористической операции.


Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. По действующему законодательству подобные действия наказываются лишением свободы сроком от трех до семи лет.


Фото: facebook.com/Вячеслав Печененко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.