В зоне АТО неспокойно на донецком направлении, 21 обстрел за день
b28dc1ec9a6fc15b212571e169b4e6a7.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают провокации.

На донецком направлении под вражеские обстрелы из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали украинские военные в Зайцево. С минометов калибра 120 мм оккупанты били по Новгородскому, Кирово, восточных окраинах Торецка и Артемово. Использовав 82-мм минометы, боевые машины пехоты и крупнокалиберные пулеметы, боевики открывали огонь у Майорска.

На мариупольском направлении оккупанты обстреляли опорные пункты АТО в Широкино и Красногоровке из 120-мм минометов. Кроме этого, неподалеку Павлополя по опорным пунктам АТО боевики стреляли из гранатомета, а у Марьинки - из стрелкового оружия.

На луганском направлении велся неприцельный огонь из 120 мм миномета вблизи Новозвановка, отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате активных боевых действий в Донбассе в рядах украинских войск никто не погиб, двое военнослужащих получили ранения вследствие обстрелов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.