Великобритания: есть уверенность в уничтожении Boeing боевиками
Пророссийские террористы ДНР (фото - ЕРА)

Официальный представитель британского премьера Дэвида Кэмерона заявил, что все более вероятной выглядит версия об уничтожении малайзийского самолета Boeing 777 с 298 пассажирами на борту пророссийскими террористами. Об этом сообщает ВВС.

"Мы считаем, что, пока убедительная информация не докажет обратное, рейс MH17, скорее всего, был сбит ракетой сепаратистов", - сказал представитель Кэмерона.

Отметим, что в результате теракта, совершенного пророссийскими террористами и мародерами, погибли десять британских граждан.

Ранее в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джозеф Байден заявил, что у США есть доказательства нанесения удара по Boeing 777 из района Донбасса, полностью подконтрольного пророссийским боевикам.

Напомним, 17 июля в 16:20 в небе над Донецкой областью был сбит малазийский лайнер, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 298 человек, включая 15 членов экипажа. СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Эксперты Еврокомиссии полагают, что полное расследование обстоятельств падения самолета может занять больше года и это "стандартный период времени".

Ранее в СНБО сообщили, что террористы изымают все вещественные доказательства с места теракта Boeing 777, а "черные ящики" намерены отправить в Москву.