Венецианская комиссия отложила решение по закону о люстрации
Украинская делегация в Венеции (фото - Facebook)

Венецианская комиссия изменила свой предыдущий вывод по закону о люстрации после двухдневных консультаций с украинской делегацией. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook.

"Люстрации в Украине быть. Отдельная благодарность всем членам делегации и экспертам, которые участвовали в подготовке наших аргументов. Договорились с экспертами ВК о сотрудничестве по совершенствованию закона. Планы определенных лиц по дискредитации закона с помощью уважаемого Европейского института провалились", - написал Петренко.

Напомним, в четверг украинская делегация в срочном порядке направилась в Венецию, чтобы убедить экспертов не голосовать за критичный вывод относительно закона о люстрации.

Эксперты Венецианской комиссии подготовили для заседания очень критичный документ, отправив его в Киев для ознакомления. В итоговом разделе проекта комиссии не оказалось ни одного пункта о соответствии закона "Об очищении власти" нормам Совета Европы, а была лишь критика и замечания в адрес закона о люстрации.