Верховная Рада сегодня работать уже не будет
91e14a5196a86a1180fb6dfada4038ff.jpg

Пленарного заседания Верховной Рады сегодня не будет. В этом уверен лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, о чем он сообщил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Депутаты от нашей фракции покинули сессионный зал, потому что мы не понимаем тех действий, которые наши коллеги предлагают нам делать. Мы не работаем по капризам отдельных людей, а мы работаем в плановом порядке. Мы придерживаемся того регламента, который утверждается в понедельник на согласительном совете, и работать будем исключительно в этих рамках", - сказал Ефремов, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ефремов подчеркнул, что если представители оппозиции продолжат свои "эмоциональные действия", регионалы также перейдут "на другой формат работы".

"Мы будем определять, какие законы важны для нашего государства, будем определять дни, когда эти законы будут приниматься, и в эти дни будем обеспечивать четкую работу парламента. Мне не хотелось бы этого делать, но я не могу об этом не сказать сегодня, учитывая, что эти действия наших коллег переходят все разумные грани", - добавил он.

Напомним, что сегодня после оглашения депутатских запросов бютовцы потребовали перерыв и заблокировали парламентскую трибуну. После этого лидеры фракций собрались у спикера ВР Владимира Литвина для проведения консультаций. По пятницам парламент работает до 14:00.