Вероятность принудительного кормления Савченко высока - адвокат
Надежда Савченко

Украинская военнослужащая, депутат Надежда Савченко, насильно удерживаемая в РФ, не отказалась от идеи голодовки, поэтому вероятность того, что ее будут кормить принудительно, высока. Об этом сказал один из ее адвокатов Марк Фейгин в эфире Радио Свобода.

Правозащитник отметил, что к Савченко сейчас никого не пускают.

"Мне звонил председатель Общественной наблюдательной комиссии по Ростовский области. Он сказал, что сегодня к Надежде пойдет член этой комиссии и, возможно, завтра вопрос этот решится. Но проблема в том, что Надежда продолжает голодовку. Очень большая вероятность ее принудительного кормления", - сказал Фейгин.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Савченко.

Сама Савченко выступила против ее обмена на российских военнослужащих из ГРУ Александрова и Ерофеева. Она отметила, что жизнь человека стоит, не больше и не меньше, чем жизнь другого человека. "Поэтому никаких двух ГРУшников на одну меня", - исключила она. И добавила, что чувствует себя вещью, когда говорят о ее обмене.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.