Вершбоу: НАТО увеличит поддержку Украины, Грузии и Молдовы
Александр Вершбоу (фото - ЕРА)
НАТО увеличит помощь Украине, Грузии и Молдове. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью болгарскому агентству БГНЕС.

"Не менее важным является то, чтобы сделать больше для стабилизации нашего соседнего региона, обеспечивая большую поддержку странам на востоке, таким как Украина, Грузия и Молдова, которые находятся под давлением со стороны России и нуждаются в помощи с целью укрепления безопасности и суверенитета", - отметил он.

По словам Вершбоу, в НАТО сейчас рассматриваются решения, которые могут повысить чувство застрахованности от российской угрозы для Турции, Румынии и Болгарии. Также замгенсека НАТО подтвердил, что в ближайшее время членом НАТО станет Черногория, но в то же время из-за внутренней нестабильности и нерешенности конфликта с Грецией пока не стоит ожидать приближения к членству в НАТО Македонии.

Вершбоу также отметил, что вопрос сдерживания России будет одним из основных на Варшавском саммите НАТО в июле.

22 апреля Вершбоу заявил, что Турция, Болгария и Румыния могут расширить присутствие НАТО в Черном море в рамках более широкой стратегии сдерживания России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.