19.12.2005 17:14

Вето на новую редакцию Закона о местных выборах несет угрозу для формирования территориальных комиссий

В случае, если Президент применит свое право вето к изменениям в Закон о местных выборах, возникнет угроза для формирования территориальных комиссий, а, следовательно, для проведения выборов. Так полагает народный депутат Владимир Филенко, о чем сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

По словам В.Филенко, Президенту следовало бы согласиться с изменениями в Закон о местных выборах, призванными синхронизировать действия двух законов - "О выборах народных депутатов Украины" и "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов".

"Ничего страшного в тех изменениях, за которые проголосовала Верховная Рада, нет", - убежден В.Филенко.

Напомним, 30 ноября Верховная Рада приняла изменения в Закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов". В документе предусмотрена возможность создания специальных избирательных участков в лечебных учреждениях, а также уточнен механизм распределения руководящих должностей в территориальных избирательных комиссиях. Уточнена и процедура обжалования результатов выборов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net