Владимир Зеленский или Петр Порошенко. Вы за кого? Опрос LIGA.net
Владимир Зеленский и Петр Порошенко (коллаж - LIGA.net)

21 апреля пройдет второй тур выборов. Украина выберет президента на следующие пять лет. Кто это будет - Владимир Зеленский или Петр Порошенко? Социологи говорят, что Зеленский победит со значительным отрывом. Но последний опрос утверждает, что у действующего президента остается шанс переломить ситуацию до дня голосования. А за кого проголосуете вы? (САМ ОПРОС - В КОНЦЕ ТЕКСТА. ДОЖДИТЕСЬ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКИ СТРАНИЦЫ)

Ранее КМИС опубликовал исследование, согласно которому во втором туре выборов победит Зеленский. Среди тех, кто придет и определился со своим выбором, 72% намерены отдать голос за Зеленского, за Петра Порошенко - 25,4%. Опрос проводился 9-14 апреля. Но в телефонном опросе, сделанном позже, и результаты которого КМИС не публиковал, появилась тенденция роста рейтинга Порошенко - его готовы были поддержать уже 38%. И хотя социология говорят, что опрос по телефону имеет более высокий процент погрешности, тенденцию на рост они, действительно, зафиксировали. 

Как известно, команда президента Порошенко делает ставку на дебаты. На дебаты 14 апреля на стадион Олимпийский кандидат Зеленский не пришел. 19 апреля - вторая попытка. Кандидаты должны (по закону) присутствовать в студии Суспільного, но одновременно Зеленский хочет провести дебаты на стадионе. Чем все закончится - пока не ясно. Накануне стало известно, что стороны согласны провести дебаты на стадионе, но разошлись во времени. Команда Порошенко настаивает, что дебаты должны состояться как на стадионе, так и на Суспільном. Команда Зеленского считает дебаты на Суспільном - свободным прочтением закона со стороны Порошенко.

Читайте также: Порошенко, Зеленский и проблема маленького человека