Власенко: Экспертиза фальсифицирует дело под давлением Кузьмина
Сергей Власенко

Народный депутат Сергей Власенко заявляет, что против него фальсифицируют данные судмедэкспертизы по событиям двухлетней давности. Об этом он сказал на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко отметил, что в настоящее время киевское бюро судмедэкспертизы фальсифицирует судебно-медицинскую экспертизу по событиям двухлетней давности, подгоняя ее под те данные, которые необходимы для Генпрокуратуры для того, чтобы обвинить его.

Власенко пояснил, что речь идет о якобы нанесенных им телесных повреждениях. "Сейчас они фальсифицируют это под телесные повреждения средней тяжести", - сказал он.

Он отметил, что никаких свидетельских показаний о нанесении телесных повреждений средней тяжести два года назад не было. "Я знаю точно, что свидетели по этому делу, которые два года давали пояснения абсолютно справедливые и корректные, сегодня дают прямо противоположные, под давлением того же Рената Кузьмина", - добавил он.

Власенко подчеркнул, что все это делается с целью до 5 февраля подать в Верховную Раду представление о привлечении его к уголовной ответственности.

Досье на Сергея Власенко