Власти Мариуполя просят горожан снизить потребление газа
Фото: ЕРА
Городские власти просят жителей Мариуполя снизить потребление газа. Об этом сказано в обращении на сайте Мариупольского горсовета.

"Убедительная просьба ко всем жителям города максимально снизить потребление природного газа 13 и 14 июня. В течении этих двух суток, временно, рекомендуется не производить действия, связанные с повышенным потреблением природного газа в быту - подогрев воды для стирки, принятия ванн и т.д. Данные меры позволят удержать давление газа в системе газоснабжения города на предельно-низких показателях, при которых не произойдет автоматическое отключение конечных потребителей, в том числе населения", - говорится в сообщении.

В горсовете отмечают, что экономия необходима для полного устранения аварии на магистрали газопровода Краматорск-Донецк-Мариуполь-Бердянск, на участке между Краматорском и Донецком, где 12 июня в результате обстрела произошел прорыв магистрального газопровода диаметром 1000 мм.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что российско-террористические войска умышленно повредили газопровод, который обеспечивает Мариуполь и Бердянск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.