ВО Свобода заявляет о готовящихся сегодня провокациях в Харькове
7dc350f5b5ba27b6530030cf4f291d15.jpg

В Харькове 22 февраля готовится провокация против Всеукраинского объединения Свобода. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Проплаченные титушки с битами и свободовской атрибутикой должны напасть на съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, Севастополя и АР Крым, который будет проходить по инициативе Украинского фронта. Харьковская областная организация заявляет, что не имеет отношения к возможному решению силового противостояния с оппонентами от провластной партии", - говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 22 февраля, по инициативе Всеукраинского общественного союза Украинский фронт в Харькове 22 февраля должен состояться съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей страны. Повестка дня съезда пока не обнародована.

В пятницу вечером сообщалось, что президент Виктор Янукович вместе со спикером Владимиром Рыбаком, главой АП Андреем Клюевым и депутатом от Партии регионов Вадимом Новинским вылетели в Харьков. Позже Госдеп США заявил, что украинский президент "прибыл в Харьков для участия в какой-то встрече".